Мир: В июне 2013 года игра Rift станет бесплатной

0

Студия Trion Worlds решила последовать за веяниями современного рынка и перевести фэнтезийную MMORPG Rift на условно-бесплатную модель распространения. Переход с подписки на free-to-play должен состояться 12 июня.


По заверениям разработчиков, любителей бесплатного сыра ущемлять в правах не будут: им будут доступны все локации, подземелья и блага мира Rift безо всяких ограничений. Базовая версия игры перестанет требовать денег, а все желающие смогут приобрести премиум-подписку, которая даст им некоторые бонусы – прибавку к получаемому опыту, деньгам, PvP-славе и репутации, увеличенную скорость ездовых животных и прочее. Кроме того, будет открыт игровой магазин, в котором за реальные деньги можно будет приобрести множество полезных вещей. Текущие подписчики в качестве благодарности за проведенное на просторах Телары время получат бонусы в виде виртуальной валюты и некую “награду за преданность”.

Одновременно с переходом Rift на бесплатную основу выйдет крупное обновление 2.3 под названием Empyreal Assault. Оно добавит в игру новые испытания, огромную локацию и многое другое. Вслед за английской версией на модель free-to-play переведут и русскую локализацию. Это событие намечено на июль. (Trion Worlds/NovostIT)