Мир: В Flash Player исправлены 23 уязвимости

0

В понедельник, 21 сентября, Adobe Systems выпустила обновления для Flash Player, исправляющие 23 уязвимости, 18 из которых позволяют выполнить на системе жертвы вредоносный код. Компании не известно о наличии каких-либо эксплоитов к исправленным брешам.


Эксплуатация остальных уязвимостей может привести к утечке информации, обходу механизмов политики общего происхождения в браузерах и утечке памяти. Два патча добавляют усиленную защиту против повреждений длины вектора и вредоносного контента от уязвимых API, используемых JavaScript-программами в браузерах.

Пользователи Windows и Mac должны обновить Flash Player до версии 19.0.0.185, пользователи Linux – до версии 11.2.202.521. Те, кто работает с релизом с расширенной поддержкой, должны убедиться, что используют новейшую версию 18.0.0.241. Плагин Flash Player в Google Chrome, Microsoft Edge и Internet Explorer 10 и 11 будет автоматически обновлен через браузеры. Adobe Systems также выпустила обновления для кроссплатформенной среды AIR, комплекта средств разработки (SDK) и компилятора со встроенным Flash Player. Новая версия AIR – 19.0.0.190. (Adobe/NovostIT)