Мир: В Facebook появятся самоуничтожающиеся сообщения

0

Корпорация Facebook разрабатывает новое приложение для обмена короткими фото- и видеороликами, исчезающими после просмотра. Проект носит кодовое название Slingshot, и может стать серьезным конкурентом популярному мессенджеру Snapchat. Напомним, что недавно корпорация Facebook хотела приобрести Snapchat за $3 млрд., но основатели компании отказались от этого предложения.


Сервис Slingshot разрабатывался в Facebook уже несколько месяцев непосредственно под руководством Марка Цукерберга. Стоит отметить, что предыдущая попытка корпорации создать собственный аналог Snapchat потерпела поражение: сервис Poke на прошлой неделе был удален из всех магазинов приложений.

Что касается сервиса Slingshot, то он будет независимым от социальной сети Facebook, как и новостной агрегатор Paper или сервис Messenger, но при этом будет связан с аккаунтом пользователя. С помощью Slingshot можно будет отправить фотографию или короткий видеоролик своим друзьям, которые могут прочитать их лишь однажды, после чего сообщения автоматически будут удалены. Запуск новинки может состояться уже в этом месяце. Сервисы с самоуничтожающимися сообщениями сейчас являются одним из трендов рынка. Например, на прошлой неделе корпорация Yahoo! купила приложение Blink – мобильный мессенджер с той же функциональностью. (Facebook/NovostIT)