Мир: В AdWords появились динамические структурированные сниппеты

0

Сервис Google AdWords внедрил динамические структурированные сниппеты, отображающие относящуюся к определенной отрасли информацию о товарах и услугах на сайтах рекламодателей.


На первом этапе сниппеты будут показываться в объявлениях, которые отображаются в результатах поиска по запросам о розничной торговле и авиаперелетах. Пользователи также смогут ознакомиться с дополнительным контентом, найденным на целевой странице объявления: к примеру, информацией о конкретном бренде или подкатегории товара. Для других отраслей опция станет доступна несколько позже.

Представители корпорации Google сообщили, что расширение будет отображаться автоматически, если целевая страница объявления совпадает с категорией поискового запроса. Некоторые данные об эффективности динамических структурированных сниппетов будут доступны веб-мастерам в отчете об автоматических расширениях, которые можно найти во вкладке “Расширения объявлений” (“Ad Extensions”). Рекламодатели, заполнив соответствующую форму, могут отказаться от данного вида сниппетов, однако в Google подчеркнули, что автоматизированные расширения являются фактором алгоритма подсчета рейтинга объявлений – Ad Rank. (Google/NovostIT)