Мир: В 2016 году могут появиться 50-дюймовые E Ink дисплеи

0

Компания E Ink Holdings в настоящее время занимается разработкой достаточно крупных панелей на базе технологии E Ink. В этом году планируется представить устройства с диагональю экрана от 40 до 50 дюймов. В настоящее время максимальная диагональ экрана на базе технологии E Ink составляет 32 дюйма.


Вместе с тем, E Ink Holdings вынуждена будет искать производственных партнёров, которые помогут ей с выпуском новых панелей. Дело в том, что существующая фабрика 2.5G не обладает необходимыми производственными мощностями и неспособна достаточно экономично выпускать крупные дисплеи. Потому в будущем для выпуска 40-50-дюймовых панелей E Ink Holdings может сотрудничать с AU Optronics, Innolux и Chunghwa Picture Tubes. Крупные E Ink дисплеи могут успешно использоваться в коммерческом секторе. На их основе можно создавать информационные панели.

E Ink Holdings также сосредоточила усилия инженеров на разработке гибких дисплеев на основе подложек из полиимидного пластика. Подобные дисплеи могут использоваться в сфере интернета вещей, например, в роли электронных ценников в магазинах. (E Ink/NovostIT)