Мир: Up3 – значительно улучшенный фитнес-трекер от Jawbone

0

Компания Jawbone выпустила новую версию своего фитнес-браслета – Up3. И если в модели UP24 были реализованы лишь незначительные изменения по сравнению с предшественником, то устройство Up3 является существенным шагом вперед.


Первым заметным изменением является новый дизайн трекера. Ранее это был браслет с основой из рессорной стали, доступный в трех вариантах размера. Модель Up3 оснащена универсальным несъемным ремешком. Помимо дизайна новинка получила ряд существенных аппаратных изменений, которые расширяют функциональные возможности устройства. Теперь фитнес-трекер от Jawbone содержит 3-осевой акселерометр и несколько сенсоров: сердечного ритма, дыхания, кожно-гальванической реакции, температуры тела и температуры окружающей среды.

При помощи трех цветных светодиодов отображаются различные состояния устройства. Для передачи данных служит модуль беспроводной связи Bluetooth 4.0. Фитнес-трекер Jawbone Up3 имеет размеры 220х12,2х3,0-9,3 мм и массу 29 г. Емкости встроенного аккумулятора достаточно для автономной работы на протяжении 7 дней. Устройство является водонепроницаемым и может погружаться на глубину до 10 метров без негативных последствий.

Новинка способна постоянно отслеживать физическую активность пользователя. При этом она может автоматически определять различные виды физических занятий. Учитывается количество сделанных шагов и сожженных калорий. Благодаря встроенному сенсору сердечного ритма устройство подскажет, когда нужно сделать перерыв. Если же пользователь длительное время сидит и не проявляет физическую активность, устройство напомнит о такой необходимости. Также отслеживаются фазы сна, и будильник срабатывает в наиболее оптимальное время.

Благодаря функции умного тренера для пользователя подбираются индивидуальные рекомендации по занятиям физическими упражнениями. Дополнительно можно ставить цели и отслеживать прогресс в их достижении. Для этого предусмотрена система мотивации и возможность обмена информацией с друзьями. Производитель обещает выпускать новые версии прошивки трекера и приложений для мобильных устройств, которые позволят еще больше расширить возможности устройства. Фитнес-трекер Jawbone Up3 уже доступен для предварительного заказа на сайте производителя по цене $179,99. Пока что можно выбрать один из двух вариантов дизайна устройства: черного и серебристого. (Jawbone/NovostIT)