Мир: Ученический планшет XO Tablet появится в магазинах 16 июля 2013 года

0

Изначально старт продаж ученического планшетного компьютера XO Tablet, разработанного организацией One Laptop Per Child Association, был намечен на 1 июня, но ряд причин заставил создателей устройства пересмотреть сроки и перенести выпуск на 16 июля. XO Tablet будет продаваться в магазинах Walmart, но позже устройство можно будет приобрести и в других ведущих розничных сетях США, Европы, Северной и Южной Америке. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на сайте компании накануне.


Этим посланием пресс-служба OLPC попыталась пресечь кривотолки о “разваливании” организации, возникшие после перестановок в высшем руководящем составе и уходе некоторых сотрудников. Коррективы в составе команды объясняются тем, что услуги некоторых инженеров и программистов, которые специализировались на аппаратном обеспечении, OLPC более не требуются. Ключевые лица, отвечающие за разработку программного обеспечения, остаются в строю.

Планшет XO Tablet представляет собой простое и недорогое семидюймовое устройство под управлением операционной системы Android. Главной его особенностью является огромный набор образовательных приложений и книг на английском и испанском языках. Также OLPC работает над сенсорным ноутбуком XO-4 Touch. Его экран можно будет поворачивать и использовать устройство подобно планшету. (Новости/NovostIT)