Мир: У пользователей iPhone появилась возможность прикрепить четыре фото к Twitter-сообщению

0

В сообщении сервиса микроблогов Twitter говорится, что теперь владельцы смартфонов iPhone, являющиеся пользователями мобильного приложения соцсети, могут прикрепить к одному публикуемому твиту до четырех фотографий. Напомним, что в октябре прошлого года на ресурсе была запущена функция предпросмотра фотографий, а в марте 2014 г. – видеороликов напрямую в ленте новостей пользователя, без необходимости разворачивать дополнительно содержание твита.


Благодаря новой функции, пользователи мобильной версии Twitter для “яблочных” смартфонов теперь могут делиться серией фотографий, автоматически собранных в коллаж. Кликнув на превью снимка, можно увидеть развернутую фотографию или пролистать всю серию. В компании сообщили, что в ближайшем будущем аналогичная возможность появится и для Android-приложения Twitter.

Еще одной новинкой в мобильных приложениях Twitter стала возможность отмечать до десяти человек на фотографии, причем эти отметки не будут использовать 140 знаков, отведенных на сообщение. Пользователь, которого отметили на фотографии, получит оповещение о данном действии. По оценкам аналитиков, ежемесячная аудитория сервиса микроблогов Twitter сейчас составляет около 241 млн. человек, приблизительно 76% из которых  пользуются мобильными сервисами ресурса. (Twitter/NovostIT)