Мир: У новостной ленты Facebook – новый дизайн

0

Корпорация Facebook объявила, что у всех пользователей социальной сети в ближайшие недели постепенно запустится обновленный дизайн новостной ленты, призванный обеспечить единый внешний вид этому разделу ресурса на десктопах и мобильных устройствах.


Напомним, что активные эксперименты с внешним видом своей ленты новостей соцсеть Facebook начала еще в прошлом году. Пользовательские предпочтения сошлись на более крупных фотографиях в ленте новостей, что и было реализовано в обновленном дизайне социальной сети.

В то же время, в тестовой версии участникам ресурса не понравилась навигация, которая в целом стала сложнее. “Обновленный дизайн учел оба фактора: он сохраняет выкладку и навигацию, которая нравится пользователям, но предлагает более крупные картинки и фотографии, равно как и новый шрифт”, – отметили в корпорации. Теперь базовым цветом левой панели навигации будет серый, а при помощи белого фона будут визуально выделяться сама лента новостей, тиккер, тренды и список потенциальных друзей. Нынешний дизайн мобильного приложения останется прежним. Как подчеркнули представители Facebook, изменения коснутся исключительно визуального оформления новостной ленты, не затронув ранжирования контента и отображения пользовательских записей. (Facebook/NovostIT)