Мир: У Android-смартфона Nexus 5X обнаружились первые проблемы

1

Недавно компания Google представила пару новых смартфонов Nexus: 6P и 5X. Первый позиционируется в качестве флагманского аппарата, а второй относится к среднему классу. Правда, на Nexus 5X уже поступили первые жалобы. Некоторые пользователи Nexus 5X жалуются на то, что дисплеи у их устройств заметно желтят. Пользователи Reddit сравнили изображение на своих новых смартфонах с Nexus 4 и Nexus 5 (как и новинку, их производила LG), и отметили, что проблема все же в экранах, а не в восприятии цвета. Но при этом проблема желтизны экрана отмечается не во всех смартфонах, а только в отдельных образцах.


После нескольких подобных заявлений, Google официально признала, что некоторые смартфоны Nexus 5X имеют проблему желтизны экрана. И радует то, что компания сразу начала бесплатно заменять смартфоны с данной проблемой. Пользователю нужно лишь обратиться в службу поддержки Google, и договориться о замене. Правда, нет гарантии, что присланный на замену аппарат не будет иметь ту же проблему.

Компания не дала объяснений по поводу причин проблемы, и также не сообщила о том, сколько устройств могут с ней столкнуться. Отметим, что желтизна экрана встречалась и в некоторых образцах из первых партий Nexus 4 и Nexus 5. Тогда пользователи отмечали, что эффект исчезал примерно через неделю использования. Предполагалось, что желтизна появлялась из-за специфики проклейки слоёв дисплея. Возможно, с новыми устройствами произошла аналогичная ситуация. (Google/NovostIT)