Мир: Twitter начинает тестирование системы покупок

0

Сеть микроблоггинга Twitter начинает тестирование встроенной системы покупок. С сегодняшнего дня у пользователей в некоторых твитах появятся кнопки Buy, которые позволяют посетителям покупать товары прямо через твит. На данный момент система работает только в США, да и то для ограниченного круга пользователей, но в конечном итоге Twitter надеется запустить эту систему в глобальном масштабе.


“Пользователи получат доступ к продуктовым предложениям и сделкам, которые являются уникальными и больше нигде не встречаются. Пользователи могут ими воспользоваться в версии приложений Twitter для Android и iOS”, – говорится в сообщении компании.

Отметим, что Facebook также тестирует систему покупок на ее сайте. Она также позволяет покупать продукты, рекламируемые на Facebook. В Twitter говорят, что вся покупка через новую систему работает буквально в пару кликов и доступна в том числе через смартфоны. Нажав на кнопку Buy, встроенную в твит, пользователь должен будет ввести адрес доставки и платежную информацию, которая напрямую передается продавцу для доставки товара. (Twitter/NovostIT)