Мир: Transcend выпустила флэш-накопитель JetDrive Go 500 с двумя разъемами для iPhone, iPad и iPod

0

Компания Transcend сообщила о выпуске нового флэш-накопителя JetDrive Go 500, специально созданного для использования с мобильными устройствами компании Apple: iPhone, iPad и iPod. Данная новинка оснащена разъемами Lightning и USB 3.1 Gen 1, что позволяет переносить данные между портативными устройствами Apple и компьютерами.


Флэш-накопитель Transcend JetDrive Go 500 изготавливается в металлическом корпусе золотистого и серебристого цветов. Удлиненный разъем Lightning позволяет подключать к JetDrive Go 500 даже устройства, которые помещены в толстые защитные чехлы, мешающие подсоединению обычных флэш-накопителей. Скорость передачи данных через Lightning может достигать 20 МБ/с, в то время как USB 3.1 Gen 1 позволяет копировать информацию на скорости 130 МБ/с. Ёмкость накопителя может составлять 32 или 64 ГБ.

В дополнение к накопителю предлагается бесплатное приложение Transcend JetDrive Go, доступное для загрузки в магазине App Store. Оно позволяет выполнять самый широкий круг задач: от резервного копирования содержимого “Фотопленки” на JetDrive Go 500 до копирования файлов с устройства под управлением iOS на компьютер. Кроме того, оно поддерживает различные форматы файлов, в том числе, изображения, аудио, видео и документы. Также мобильное приложение JetDrive Go имеет функцию “Съемка и запись” (Shoot and Save), которая дает возможность записывать фотографии и видео непосредственно на накопитель JetDrive Go 500, что позволяет не беспокоиться о нехватке свободного места во внутренней памяти устройства. Более того, приложение автоматически упорядочивает фотографии, видео и документы по соответствующим папкам, упрощая для пользователя поиск нужных записей и работу с файлами. Информация о сроках начала продаж и цене флэш-накопителя Transcend JetDrive Go 500 в Украине пока не сообщается. (Transcend/NovostIT)