Мир: Топ Android-приложений и YouTube-каналов для здорового образа жизни по версии Google

1

Компания Google поделились с общественностью занимательной статистикой самых популярных Android-приложений, посвященных здоровью и спорту. По итогам 2014 г. самым популярным приложением в данной категории в мире стало Calorie Counter – My Fitness Pal, позволяющее вести подсчет сожженных калорий, следить за режимом питания и получать полезные рекомендации для занятий фитнесом. Полный топ-10 самых популярных фитнес-приложений выглядит следующим образом:


  1. Calorie Counter – My Fitness Pal;
  2. FitBit;
  3. WebMD;
  4. iTriage Health;
  5. Period Tracker;
  6. Lose It;
  7. Period Calendar;
  8. RunKeeper;
  9. Nike+ Running;
  10. Walk with Map My Walk.

Что же касается собственного решения Google – программы Google Fit, которая предназначенная для сбора и хранения данных о физической активности пользователя, она, как видите, в “десятку” не попала. Впрочем, Google заверяет, что приложение пользуется большой популярностью.

Наряду с рейтингом самых популярных приложений для улучшения здоровья и занятий фитнесом компания Google также опубликовала список фитнес-каналов на YouTube. Первое место в рейтинге фитнес-каналов на YouTube занимает англоязычный канал Кейси Хо Blogilates. Он посвящен разным упражнениям для женщин, включая пилатес, фитнес, упражнения на отдельные группы мышцы, а также диетическим рецептам и советам, как сэкономить на еде, но в то же время питаться правильно. Канал насчитывает почти 2 миллиона подписчиков и более 180 млн. просмотров. Второе место отведено каналу BeFit. Среди экспертов канала такие звезды фитнеса, как Джилиан Майклс, Денис Остин, Джейн Фонда, Тара Стайлс и многие другие. В тройку призеров входит каналFitness Blender, где представлено более 360 видео тренировок самых разных направлений, от бодибилдинга и фитнеса до йоги и пилатеса. Что же касается украинского сегмента YouTube, здесь немалой популярностью пользуется фитнес-проект Татьяны Федорищевой на YouTube TGym. Он предназначен, в первую очередь, для представительниц прекрасного пола, у канала более 190 тыс. подписчиков и 17 млн. просмотров. (Google/NovostIT)