Мир: Технология Tor может быть интегрирована в Firefox

0

Mozilla планирует встроить технологию шифрования передаваемых данных Tor в свой интернет-браузер. Эта мера будет предпринята для повышения анонимности пользователей. Ранее эту концепцию реализовал The Pirate Bay, применив в The Pirate Browser пакет Tor Bundle. Помимо анонимности, он также обеспечивает доступ к сайтам с запрещенной информацией. Отметим, браузер Tor   является одной из версий браузера Firefox с открытым исходным кодом.


По сообщению издания The Daily Dot, несколько технологических компаний обсуждают с Tor идею “анонимности интернет-серфинга”, которую реализует Tor Project. По описанию одной из этих компаний достаточно уверенно можно сказать, что именно Mozilla ищет способы обеспечить анонимность своего поисковика.

Если это подтвердится, внедрение Tor cделает практически невозможным сбор передаваемой по интернету незашифрованной информации. ФБР уже высказывало неудовольствие в связи с тем, что решение Apple и Google усилить криптозащиту своих продуктов будет препятствовать следственной деятельности ведомства. Полностью защищенным является новый Apple iPhone 6, а Google заявила о применении функции шифрования в мобильных устройствах, которые будут работать на базе Android L. (Mozilla/NovostIT)