Мир: Swatch планирует выпустить свою собственную ОС для умных часов

0

“Эра носимой электроники” не успела толком начаться, но уже испытывает определенные проблемы. Далеко не все существующие модели часов могут похвастаться хорошим дизайном, есть проблемы с автономностью, софт нуждается в доработках. Большой проблемой стало то, что достаточно большое количество потенциальных покупателей так и не смогли понять, нужен ли им такой гаджет. Поэтому производителям довольно сложно экспериментировать с такими устройствами.

Но это не останавливает компанию Swatch, CEO которой недавно рассказал об интересных планах – создании собственной операционной системы. По словам Ника Хайека, таким образом они планируют лучше защитить данные пользователей и решить вопрос быстрой разрядки устройства. Новая ОС будет представлена в модели часов под брендом Tissot.


Все бы ничего, но по плану компании готовый продукт появится только в конце 2018 года. Чего за это время смогут добиться текущие лидеры (watchOS, Android Wear, Tizen) сложно сказать, но вряд ли они будут стоять на месте. К тому же, не факт, что у Swatch получится популяризировать их ОС и чем-то заинтересовать разработчиков. К сожалению, подобные примеры уже есть. Пока что это все, что рассказал Ник Хайек. Никаких подробностей о функциональности, внешнем виде и прочем пока нет. (Swatch/NovostIT)