Мир: Стартовал период премиальной регистрации в домене .VIDEO

0

В Координационном центре национального домена сети Интернет сообщили о начале периода премиальной регистрации в новом домене верхнего уровня .VIDEO. Судя по итогам периода приоритетной регистрации, доменная зона обещает стать весьма перспективной: в sunrise-период здесь было зарегистрировано свыше 460 имен.


Имена для своих брендов в домене .VIDEO уже приобрели такие гиганты как Amazon, Apple и Microsoft, а также представители ТВ-сектора: Showtime, MTV, Nickelodeon, Fox, HBO и Discovery. Серьезный интерес к домену проявила одна из мировых спортивных лиг – НХЛ, и даже звезды шоу-бизнеса: например, Кэти Перри зарегистрировала домен KatyPerry.video.

“Мы без преувеличения восхищены итогами периода приоритетной регистрации. На сегодняшний день это лучший результат среди всех наших доменов, и мы надеемся, что .VIDEO и дальше будет пользоваться популярностью”, – заявил представитель регистратуры Rightside, управляющей доменом .VIDEO – Мэтт Оверман. В КЦ отметили, что 85% премиальных имен в домене .VIDEO могут быть зарегистрированы по цене не выше $200 в год – эта сумма является вполне приемлемой даже для частных инвесторов. (Новости/NovostIT)