Мир: Спрос на iPhone 6 по-прежнему растёт

0

Спрос на новые iPhone продолжает расти. Сейчас iPhone 6 и iPhone 6 Plus с большими экранами даже более популярны, чем в сентябре, когда они были представлены официально. Об этом свидетельствует опрос, проведённый аналитиками из инвестиционной компании Piper Jaffray.


Как пишет AppleInsider, аналитики Piper Jaffray в декабре провели в США опрос, в котором приняли участие 1004 потребителя. Половина респондентов, которые собираются приобрести новый смартфон в ближайшие три месяца, присматриваются к iPhone. Для сравнения, в сентябре после анонса iPhone 6 и iPhone 6 Plus аналитики проводили аналогичное исследование, и тогда количество желающих приобрести новые смартфоны Apple составляло 47%. А вот в случае с iPhone 5s в 2013 году число потенциальных покупателей сократилось с 50 до 44% за тот же период времени.

“Мы считаем, что это наглядно показывает, что потребители крайне заинтересованы в новом iPhone 6 с большим экраном”, – прокомментировал результаты опроса аналитик Piper Jaffray Джин Манстер (Gene Munster). Судя по всему, растёт не только спрос, но и поставки iPhone 6. Аналитики фирмы проверили около 80 розничных магазинов Apple Store и установили, что в 78% из них в наличии имеется iPhone 6, тогда как неделю назад доступность новых смартфонов в розничной продаже оценивалась в 56%. (Apple/NovostIT)