Мир: Создано универсальное мобильное приложение для управления Интернетом вещей

0

Как известно, в настоящее время создано огромное количество приложений для Интернета вещей, и если ничего не изменится, то нам придется регулярно переключаться между десятками таких программ, чтобы управлять умными устройствами вокруг нас. Ученые из Массачусетского технологического института считают, что их приложение Reality Editor может стать универсальным пультом управления для такой технологии.


Reality Editor – это программное обеспечение для дополненной реальности, в котором вам нужно просто направить камеру вашего смартфона или планшета на нужное устройство. После этого на экране отобразится графический интерфейс управления этим прибором или системой. Например, вы можете навести камеру на свой автомобиль и завести его, а также включить отопление и открыть окна в умном доме. Также программа сможет создавать связи между разными устройствами, что позволит совершить несколько действий на основе какого-то одного события. Например, вы можете навести камеру на термостат, чтобы установить нужную температуру, а затем перевести камеру смартфона на смарт-телевизор, чтобы включилась ваша любимая телепередача. При этом все это происходит в одном приложении – вам нужно лишь направлять камеру смартфона с одного устройства на другое.

На данный момент Reality Editor проходит обкатку, однако владельцы “яблочных” устройств уже могут протестировать базовые функции этого решения для Интернета вещей. Таким образом, чтобы синхронизироваться с умными приборами, необходим QR-код, а значит, управлять можно далеко не всеми гаджетами. (Новости/NovostIT)