Мир: Смартфон OnePlus 2 получит порт USB Type-C и улучшенный процессор Snapdragon 810

0

Компания OnePlus заявила, что её следующий смартфон OnePlus 2 станет одним из первых устройств на базе Android, оснащённых интерфейсом USB Type-C. Это также может означать, что аппарат получит новую версию операционной системы Android M, в которой реализована поддержка этого интерфейса.


Порт USB Type-C обладает рядом преимуществ по сравнению с массово распространённым в настоящее время интерфейсом micro-USB. Благодаря симметричному разъёму обеспечивается удобство его подключения. Также отметим, во время анонса операционной системы Android M представители компании Google заявляли, что порт USB Type-C позволит осуществлять зарядку батареи смартфона в 3-5 раз быстрее. Наконец, новый интерфейс обеспечивает и более высокую скорость передачи данных – до 10 Гбит/с.

Также сообщается, что помимо порта USB Type-C смартфон OnePlus 2 получит обновлённую версию процессора Qualcomm Snapdragon 810, в котором устранена проблема перегрева. Напомним, из-за неё некоторые производители смартфонов отказались от использования этого чипа в своих флагманских устройствах. Как ожидается, смартфон OnePlus 2 будет представлен не ранее третьего квартала этого года. Его примерная цена пока не сообщается. (OnePlus/NovostIT)