Мир: Смартфон Microsoft Lumia 650 с металлической окантовкой может дебютировать в январе 2016 года

0

Microsoft готовится представить новый смартфон – Lumia 650, который, вероятнее всего, станет четвертым устройством компании, работающим под управлением ОС Windows 10 Mobile “прямо из коробки”. Как сообщает ресурс Windows Central, смартфон Lumia 650 может быть представлен в январе или феврале следующего года, так что есть все шансы увидеть его на CES 2016 (6-9 января) или на MWC 2016 (22-25 февраля).


Сообщается, что Microsoft будет продвигать Lumia 650 как доступный смартфон бизнес-класса. Естественно, это вовсе не означает, что обычные потребители при желании не смогут купить себе эту модель.

Портал Windows Central решил дать волю фантазии и совместно с пользователем @PhoneDesigner попытался представить, как может выглядеть Lumia 650. Приведенные в заметке неофициальные концептуальные изображения основаны на “внутренних слайдах Microsoft” и “с высокой точностью отражают дизайн финальной версии устройства”. Нужно признать, что они хорошо согласуются с изображениями Lumia 650, просочившимися в сеть ранее.

Как можно догадаться из названия, Lumia 650 является преемником Lumia 640. Судя по всему, Lumia 650 первой среди более простых моделей получит металлическое шасси. Оснащение устройства включает 5-дюймовый экран 720p, 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 212 с частотой 1,3 ГГц, две камеры разрешением 8 и 5 Мп, 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ ПЗУ с возможностью расширения посредством карт MicroSD. Смартфон Lumia 650 будет предлагаться в двух стандартных цветовых вариантах: черном и белом. Данных о цене пока нет, но вряд ли она будет слишком высокой. (Microsoft/NovostIT)