Мир: Silicon Power представила флэш-накопитель xDrive Z30 с разъемами Lightning и USB 3.0

3

Компания SP/Silicon Power представила флэш-накопитель SP xDrive Z30 Lightning Dual USB, который обеспечивает доступ к хранящейся на нем информации при помощи сразу двух разъемов – Lightning и USB 3.0. Объединение двух интерфейсов в одном устройстве делает Z30 не только отличным решением хранения данных для пользователей мобильных устройств Apple, но и обеспечивает простой обмен данными между настольными компьютерами, ноутбуками и изделиями Apple.


“Непрерывное распространение смартфонов и планшетов делает все более острой проблему высвобождения памяти мобильных устройств и передачи данных между устройствами. Для ее решения Silicon Power предлагает Android-пользователям широкий спектр USB-накопителей на базе флэш-памяти с двумя интерфейсными разъемами, – отмечает президент Silicon Power Перри Юань (Perry Yuan).

А теперь наша линейка стала всеобъемлющей. Мы представляем xDrive Z30 Lightning Dual USB, который разработан специально для пользователей устройств под управлением iOS (включая iPhone, iPAD и iPod) и способен предложить им более простой и быстрый способ хранения данных и обмена информацией”.

Вместе с накопителем компания представляет простую в использовании программу SP xDrive Explorer, обладающую интуитивным интерфейсом и позволяющую выполнять различные действия с файлами, включая резервное копирование, синхронизацию данных, шифрование, работу с облачными сервисами Dropbox и Google Drive. Кроме того, приложение обеспечивает прямой доступ к хранящимся на Z30 файлам различных форматов, в числе которых – MP4, MOV, M4V, MPG, AVI, MKV, WMV, RMVB.

Накопитель SP xDrive Z30 предлагается в трех вариантах памяти (32, 64 и 128 ГБ) и обеспечивается двухлетней гарантией, а его качество подтверждено сертификатом Apple MFi (Made for iPod/iPhone/iPad).

Особенности:

Поддержка двух интерфейсов, USB 3.0 и Lightning, обеспечивает простой обмен данными между ПК и компьютерами и мобильными устройствами Apple;

Наличие сертификата Apple MFi;

Высокие скорости передачи данных: до 150 МБ/с при чтении, до 70 МБ/с при записи;

Встроенный светодиодный индикатор синего свечения;

Выдвижной разъем, отсутствует необходимость в использовании защитного колпачка;

Приложение SP xDrive Explorer App работы с файлами и резервного копирования данных.

 

Характеристики:

Объем памяти: 32, 64 или 128 ГБ;

Габариты: 62,7 x 23,5 x 9,8 мм;

Масса: 13 г;

Материал корпуса: пластик;

Цвет: белый;

Интерфейсы: Lightning и USB 3.0;

Скорости передачи данных при чтении и записи: 150 и 70 МБ/с соответственно;

Поддерживаемые ОС: iOS 7.0 и выше, MAC 10.3.x и выше, Windows 10, 8, 7, XP, Linux 2.6.x и выше;

Соответствие сертификатам: MFi, CE, FCC, BSMI, KCC, Green dot, WEEE, RoHS;

Диапазон рабочих температур: 0-70с;

Гарантийный срок: 2 года. (Silicon Power/NovostIT)