Мир: Семидюймовый Android-планшет LG G Pad скоро поступит в продажу

0

Месяц назад компания LG сделала анонс трёх планшетов семейства G Pad, различающихся размером экрана по диагонали. Как сообщает сайт The Next Web, к концу этой недели на прилавках европейских магазинов появится семидюймовая модель, а спустя непродолжительное время в продажу поступят и более крупные устройства. Стоимость планшетов не оглашается.


Стало известно, что разрешение экранов планшетов вне зависимости от их размера составляет 1280 на 800 точек, устройства основаны на четырёхъядерном процессоре с частотой 1.2 ГГц, имеют один гигабайт оперативной памяти, слот для карт памяти формата microSD и адаптеры беспроводной связи. Также предусмотрена поддержка фирменных функций вроде механизма Knock Code – разблокировки устройства серией постукиваний по экрану.

Семидюймовая модель получит 8 Гбайт встроенной памяти, 3-мегапиксельную камеру и аккумулятор ёмкостью 4000 мА*ч. Модели типоразмера 8 и 10.1 дюйма смогут предложить по 16 Гбайт памяти для хранения данных и батареи на 4200 и 8000 мА*ч соответственно. (LG/NovostIT)