Мир: Samsung выпустила обновление Android 5.0 для флагманского смартфона Galaxy S5

1

Компания Samsung часто подвергается критике за свою неторопливость при выпуске обновлений прошивки для своих смартфонов, включающие новые версии ОС Android. Но в случае Galaxy S5 корейская компания сработала достаточно оперативно. Она успела предоставить обновление до Android 5.0 Lollipop раньше многих других производителей смартфонов – всего через 31 день после того, как код новой ОС стал доступен для AOSP.


Как сообщает ресурс SamMobile, владельцы смартфона Samsung Galaxy S5 (модель SM-G900F) уже начали получать обновление прошивки с ОС Android 5.0 Lollipop и фирменной оболочкой TouchWiz. Первыми начали получать обновление пользователи из Польши. В скором времени операционная система Android 5.0 для Galaxy S5 начнет распространяться и в других странах Европы.

Обновление прошивки можно установить на смартфон как при помощи программы Samsung Kies с проводным соединением, так и через OTA. Нетерпеливые пользователи могут установить обновление вручную, загрузив прошивку с сайта SamMobile. (Samsung/NovostIT)