Мир: Samsung, LG и Xiaomi выпустят смартфоны на Snapdragon 820

0

Отраслевые источники издания Fudzilla сообщили, что компании Samsung, LG и Xiaomi будут использовать новейший процессор Qualcomm Snapdragon 820 в своих флагманских устройствах 2016 модельного года. Каждая из них запустит новые смартфоны на базе Snapdragon 820 в соответствии с собственными производственными графиками.


Ожидается, что LG и Samsung запустят свои новые смартфоны на Snapdragon 820 ближе к ежегодной выставке Mobile World Congress, которая состоится в период с 22 по 25 февраля в Барселоне. А в продажу они поступят в марте. По слухам, следующий флагман Samsung под названием Galaxy S7, будет представлен 21 февраля и доступен с двумя, а то и тремя разными процессорами в зависимости от региона.

Что же касается Xiaomi, то она планирует представить смартфон Xiaomi Mi5 на базе Snapdragon 820 в январе следующего года. А в продажу он, вероятно, поступит в феврале, после китайского Нового года, который начнётся 8 февраля и будет отмечаться по крайней мере неделю. Также ожидается, что процессор Qualcomm Snapdragon 820 ляжет в основу смартфона HTC M10, преемника HTC One M9. По всей видимости, 2016 г/ станет годом восстановления для семейства процессоров Snapdragon, которые являются ключевой частью бизнеса американской компании Qualcomm. (Новости/NovostIT)