Мир: С 1 мая 2014 года Google Chrome будет поддерживать только одобренные аддоны

0

Google дала разработчикам еще два месяца на то, чтобы они зарегистрировали созданные ими расширения для браузера Chrome в онлайн-магазине Chrome, так как в противном случае “неофициальные” расширения для браузера будут по умолчанию заблокированы и не смогут работать. Напомним, что ранее в Google заявили, что участились случаи создания вредоносных аддонов для браузера, поэтому компании нужно принять кардинальные меры для защиты массового пользователя.


Дэдлайн по подаче заявок назначен на 1 мая, говорят в Google. Также в интернет-компании заметили, что заявки будут рассматриваться только для стабильной версии Chrome, тогда как предварительные сборки браузера уже работают по форсированной политике. В частности, версия Chrome 33 для Windows уже “режет” чужие аддоны.

Эрик Кэй, директор по инженирингу Google Chrome, говорит, что изначально планировалось привести в силу новую политику еще в апреле, но многие разработчики запросили дополнительное время и Google согласилась с этим. По словам Кэя, новая политика предусматривает, что браузерные аддоны для Chrome могут быть скачаны только из Chrome Web Store – официального каталога приложений для браузера. Следует также подчеркнуть, что данное заявление действует только для Windows-версии, тогда как Linux и Mac OS X версии могут свободно работать с аддонами из других источников. (Google/NovostIT)