Мир: Рассекречены точные технические характеристики iPhone 6

0

Не раз и не два источники, аналитики и СМИ говорили о том, что iPhone 6 выйдет в двух вариантах с разными размерами экрана. Это подтверждает и некий пользователь Jude Pror, которому, по его собственному утверждению, удалось раздобыть технические спецификации нового флагмана Apple. На своём YouTube-канале Jude Pror разместил видеоролик, созданный из нескольких скриншотов. На них, как утверждается, запечатлены точные технические спецификации iPhone 6.


Согласно представленным данным, iPhone 6 будет доступен в двух вариантах: с 4,7- либо с 5,5-дюймовым экраном. Разрешение дисплея в обоих случаях составит 1704 х 960 точек, а вот плотность пикселей будет равна 416 и 356 ppi соответственно. Оба смартфона будут укомплектованы сканерами отпечатков пальцев Touch ID, а в основу аппаратов ляжет процессор A8 с 64-битной архитектурой. Объём оперативной памяти не уточняется, но известно, что ёмкость встроенного накопителя в зависимости от конфигурации составит 32, 64 или 128 ГБ. Разрешение основной камеры возрастёт до 10 мегапикселей, а фронтальной – до 2.1 мегапикселей.

Габариты корпуса iPhone 6 составят 138 х 67 х 7 мм, а масса – 121 г. Речь, вероятнее всего, идёт о 4.7-дюймовой модели, тогда как габариты 5.5-дюймовой версии будут чуть больше. Стоимость нового смартфона составит $199-399 в зависимости от объёма встроенной памяти. Цена указана на субсидированные модели, которые предлагаются с контрактом и привязкой к определённому местному сотовому оператору. Справедливости ради стоит отметить, что эта информация пока ничем не подтверждена и относиться к ней следует с большой долей скептицизма.

Вместе с тем, издание The Christian Post со ссылкой на аналитика Тевиса Маккорта (Tavis McCourt) сообщило, что стоимость контрактной модели iPhone 6 с 5.5-дюймовым экраном составит $300. Иными словами, за увеличенный экран пользователям придётся заплатить дополнительно как минимум $100. Но, по мнению аналитика, потенциальных покупателей увеличение стоимости не отпугнёт, напротив, многие пользователи готовы заплатить чуть дороже за большой экран. (Apple/NovostIT)