Мир: Программа SkyGuru избавит от аэрофобии

9

Магазин App Store предлагает приложение SkyGuru , которому предписано помочь авиапассажирам, испытывающим страх полета. Для того чтобы установленное на смартфон приложение функционировало корректно, пассажиру необходимо за пару часов до вылета выйти в Интернет и ввести дату перелета, а также номер рейса. После этого программа скачает все необходимое для своей работы и в самолете будет работать при включенном на смартфоне авирежиме.

Избавитель от аэрофобии начинает работать перед вылетом. Он расскажет о метеоусловиях в пункте вылета и об их влиянии на взлет самолета. Проинформирует о точном времени прибытия в аэропорт назначения, для чего учтет силу и направление ветра на высоте полета. Если же вылет будет задержан, то приложение доведет причину этой неприятности.


После взлета SkyGuru в реальном времени будет объяснять о всех происходящих в полете процессах. Предупредит о зонах болтанки, подскажет время входа в них и выхода, укажет фактически испытываемую пассажиром перегрузку и сравнит ее с максимальной, которую способен выдержать самолет. Не оставит оно без объяснений и “непонятные пугающие” звуки, возникающие на этапах полета, а также предупредит о всех выполняемых лайнером маневрах.

Для того чтобы приложение работало правильно, необходимо смартфон зафиксировать в горизонтальном положении и не использовать проводную гарнитуру с микрофоном. Приложение платное. За него нужно будет заплатить $20 (примерно 1490 руб.). Довольно высокая стоимость исключит скачивание любителями побаловаться. Следует учесть и то, что данное приложение работает лишь в регулярных рейсах. Если рейс чартерный, то оно помочь не сможет. Поддерживается программой только русский язык. (SkyGuru/NovostIT)