Мир: Процессор Snapdragon 830 будет поддерживать до 8 Гбайт ОЗУ

0

Процессор Qualcomm Snapdragon 820 ещё не успел прописаться в серийных устройствах, но в Сети уже появляются обрывки сведений о его преемнике с цифровым индексом 830. Очередная порция информации, опубликованная на страницах сайтаGSMArena, гласит, что Snapdragon 830, или MSM8998 в системе обозначений Qualcomm, будет поддерживать до 8 Гбайт оперативной памяти.


Будет ли востребован такой объём памяти в смартфонах и планшетах недалёкого будущего, сказать сложно. Надо заметить, относительно недавно даже 1-2 Гбайт ОЗУ для мобильного устройства казались избыточными, однако разработчики быстро показали, что готовы осваивать любой объём памяти. Таким образом, возможность процессора Snapdragon 830 адресовать 8 Гбайт ОЗУ выглядит логичным “расширением функциональности”.

Более ранние слухи говорят, что Snapdragon 830 будет основан на улучшенных вычислительных ядрах Kryo, которые дебютируют в составе системы на кристалле Snapdragon 820, а производиться это решение будет компанией Samsung по 10-нм технологии. (Qualcomm/NovostIT)