Мир: Приложение Gmail для iOS получило крупнейшее за последние четыре года обновление

4

Приложение Gmail для iOS получило обновление, которое в самой компании Google назвали “крупнейшей модернизацией приложения примерно за четыре года”. Помимо внешних косметических изменений (улучшенный дизайн, выполненный в стиле Android-приложения в соответствии с концепцией Material Design) обновлённая версия содержит и ряд новых функциональных возможностей.

Одним из наиболее существенных новшеств является внедрение функции отмены отправки сообщений. Теперь после нажатия на кнопку “Отправить” у пользователя есть несколько секунд, чтобы прервать процесс передачи электронного письма. Это может быть полезно при отправке письма ошибочному адресату или при необходимости что-то добавить. Также в Gmail для iOS был добавлен быстрый поиск с автозаполнением и исправлением опечаток. Наконец, добавлена функция архивирования или удаления сообщений при помощи жеста пролистывания. Дополнительно компания Google сообщает, что новая версия приложения Gmail для iOS стала значительно быстрее.


Также было обновлено и приложение Google Calendar для iOS. Например, добавлена поддержка горизонтальной ориентации в режимах просмотра “Месяц” и “Неделя”. Пользователи получили возможность добавления альтернативных календарей, отличных от григорианского, например, лунного, исламского или индуистского. Добавлена возможность поиска Spotlight по мероприятиям, напоминаниям и целям. Обновлённые версии приложений Gmail и Google Calendar для iOS уже доступны для загрузки. (Google/NovostIT)