Мир: Представлено обновленное аудиоустройство Amazon Echo Dot по вдвое сниженной цене

0

Компания Amazon представила “принципиально новое и революционное” портативное аудиоустройство Echo Dot, о существовании которого “случайно” проговорилась на своей официальной страничке в Twitter несколькими днями ранее. Как и оригинальная модель Echo Dot, представленная в марте этого года, новая версия устройства постоянно слушает пользователя, управляется голосом и поддерживает работу с голосовым помощником Alexa, но при этом стоит почти вдвое дешевле – $50 против $90.

Полностью новое как снаружи, так и внутри, по словам производителя, устройство Echo Dot отличается компактными размерами и безупречным дизайном, что позволяет ему сливаться с интерьером любой комнаты. Полноценной аудиосистемой Amazon Echo Dot не назовешь. Излучатель здесь только один. Он обеспечивает двустороннюю связь с голосовым помощником. Как и оригинальная модель, новинка рассчитана на подключение к внешней акустической системе посредством проводного соединения или беспроводного интерфейса Bluetooth. После этого управлять воспроизведением потоковой музыки с сервисов Amazon Music, Prime Music, Pandora, Spotify, iHeartRadio, TuneIn можно голосовыми командами.


К достоинствам устройства производитель относит массив из семи микрофонов с технологией объемного захвата звука и усовершенствованную систему шумоподавления для максимально точного распознавания речи пользователя.

Поддержка фирменной технологии ESP (Echo Spatial Perception) позволяет объединить между собой несколько устройств Echo и Echo Dot, чтобы иметь доступ к более 3 тыс. возможностей голосового ассистента Alexa даже из уборной из любого уголка дома. Напомним, последний может продекламировать по запросу самые свежие новости, прогноз погоды, напомнить о предстоящих событиях, встречах, заказать еду на дом, отыскать в Интернете рецепт блюда и переворачивать интернет в поисках ответов на самые разные вопросы. Обновленная версия Amazon Echo Dot будет доступна в черном и белом вариантах цветового использования корпуса. Устройство будет предлагаться как по одному ($50), так и в наборах из шести ($250) и двенадцати штук ($500). (Amazon/NovostIT)