Мир: Представлен i.MX 6Dual SCM – самый маленький чип на свете

0

Компания-разработчик Freescale представила самый маленький в мире вычислительный модуль для носимых устройств и гаджетов с веб-подключением – i.MX 6Dual SCM (Single Chip Module), который также может успешно применяться в сфере “интернета вещей”.


Конфигурация чипа включает в себя двухъядерный процессор, оперативную память, флеш-блок, цепи управления питанием, а также ряд компонентов для обеспечения безопасности: генератор случайных чисел, криптографический модуль и инструменты предотвращения вторжений.

Размеры микрочипа – 17х14х1,7 мм. Разработчик надеется, что i.MX 6Dual SCM “возьмут на вооружение” производители игровых 3D-очков, беспилотных летательных аппаратов с системой распознавания объектов, носимых гаджетов, медицинского оборудования, а также   автоматизированных сенсорных приборов. По словам представителей Freescale, поставки i.MX 6Dual SCM начнутся в августе нынешнего года, а в течение следующих двух лет семейство микросхем SCM планируется пополнить новыми моделями. (Freescale/NovostIT)