Мир: Популярные приложения не имеют защиты от брутфорс-атак

0

Даже некоторые из самых популярных приложений позволяют предпринимать неограниченное количество попыток авторизации в учетной записи пользователя, а значит не имеют защиты от так называемых атак методом полного перебора. Речь идет о таких распространенных программах для Android и iOS, как SoundCloud, ESPN, CNN, Expedia и Walmart.


Согласно отчету исследователей из AppBugs, проанализировавших 53 распространенных приложения (в общей сложности их скачали 600 миллионов раз), все разработчики уязвимых продуктов были уведомлены о наличии брешей. При этом независимые эксперты дают 30 дней отсрочки для выпуска обновления, после чего информация о соответствующем приложении публикуется в открытом доступе.

Часть содержащих уязвимые механизмы авторизации программ уже была разглашена, а их полный перечень будет доступен 30 июля. При этом некоторые из разработчиков уже выпустили обновления безопасности для своих платформ (Wunderlist, Dictionary и Pocket). По заверениям экспертов AppBugs, в большинстве случаев для взлома учетной записи пользователя злоумышленникам требуется от 30 минут до одного месяца времени. (Новости/NovostIT)