Мир: Пользователи Windows 10 Insider Preview получат финальную версию ОС бесплатно

1

В условиях жесткой конкуренции на рынке операционных систем корпорация Microsoft становится все более щедрой. Во всяком случае, увеличивается количество “лазеек”, воспользовавшись которыми пользователи могут загрузить копию актуальной версии Windows абсолютно бесплатно.


В конце недели было официально объявлено, что нынешние добровольные тестировщики Windows 10 Insider Preview (версии Home и Pro) получат право обновиться до финальной версии Windows 10 Home/Pro без оплаты лицензионного ключа. Для этого нужно загрузить и установить Insider Preview до официального выхода “десятки”, 29 июля. Кроме того, требуется создать учетную запись Microsoft (MSA). Это нужно не только для привязки ОС к определенному компьютеру, но и для “чистой” установки Windows 10 на данный ПК в дальнейшем.

Помимо решения маркетинговых задач, бесплатная копия ОС для тестировщиков обеспечит лучшую обратную связь пользователей с разработчиками. Отметим, что последняя инициатива Microsoft не затрагивает корпоративную версию “десятки” – Windows 10Enterprise, за которую придется заплатить даже тем, кто тестировал ее Inside Preview. Ну и напомним, что владельцы лицензионных Windows 7/8.1 смогут обновиться до Windows 10, не платя ни копейки. (Microsoft/NovostIT)