Мир: Пользователи Facebook для iOS могут оценить “живые фотографии”

0

Корпорация Facebook запустила новую функцию – Live Photos, с помощью которой участники крупнейшей в мире соцсети могут просматривать и публиковать фотографии с элементами видео, создаваемые с помощью iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Пока тестирование новой возможности проходит в ограниченном режиме на устройствах с операционной системой iOS.


Напомним, что в основе “живой фотографии” лежит 12-мегапиксельный снимок, а до и после него записывается 1,5 секунды видео с движением и звуком. Live Photos можно просматривать на любых устройствах Apple, включая Apple Watch и компьютеры Mac с системой El Capitan.

Чтобы опубликовать “живое фото”, пользователю соцсети нужно нажать на “Фото” в меню Facebook, выбрать снимок, отмеченный значком с тройным кружком, и затем нажать на надпись “Live” в нижнем правом углу фотографии. Просматривать Live Photos смогут владельцы любых “яблочных” смартфонов и планшетов с установленной iOS 9. Изначально снимок в новостной ленте отображается как обычная фотография, но при продолжительном нажатии на него начинает воспроизводиться видео. (Facebook/NovostIT)