Мир: Polaroid Swing позволяет “оживлять” фотографии

0

Представлено приложение Polaroid Swing, способное “оживлять” снимки. От уже существующих подобных сервисов новинка отличается тем, что здесь не нужно, как в Live Photo от Apple, давить пальцем на экран и изображение не теряет своих качеств при воспроизведении.

“Оживающие” в Polaroid Swing фотографии, снимаются за одну секунду любой из камер смартфона и представляют собой 60 беззвучных кадров, которые воспроизводятся последовательно, создавая эффект движения. Скорость движения регулируется перемещением пальца, помещенного на снимок, который, кстати, можно обрабатывать фильтром.


“Оживает” мини-ролик и при наклоне смартфона, что исключает использование пальца, загораживающего картинку. Любоваться “живыми” фотографиями можно не только на мобильном устройстве, но и на компьютере. Их можно и встраивать на всевозможные сайты, для чего можно воспользоваться каким-либо инструментом, например, iframe.

Бесплатный “оживатель” снимков доступен пока лишь обладателям iPhone. Его будущее зависит от того, как воспримут новинку социальные сети. Если они разрешат размещать такие фотографии у себя, то успех Polaroid Swing вполне вероятен. В противном случае добиться популярности приложения будет сложно. (Polaroid/NovostIT)