Мир: Платный YouTube без рекламы: запуск уже в октябре 2015 года и подписка на Music Key в подарок?

0

Долгожданный анонс платной подписки YouTube с возможностью полностью отключить показ рекламы при просмотре интересующего видео может состоятся в конце октября, говорится в одной из недавних публикаций популярного техноблога Re/code. Администрация принадлежащего Google сервиса видеохостинга уже начала рассылку соответствующих писем владельцам прав на видеоконтент с просьбой согласиться с новыми условиями использования “новой версии YouTube, полностью лишенной рекламы” к 22 октября.


Как говорилось ранее, если поставщики видеоконтента откажутся подписывать новый контракт с YouTube, их библиотеки станут недоступны для публичного показа или монетизации на территории США. За $10 (предположительная цена) в месяц пользователи смогут не только избавиться от назойливой рекламы. Новая “безрекламная” версия YouTube также будет включать подписку на потоковый музыкальный сервис YouTube Music Key, позволяющий, в числе прочего, осуществлять воспроизведение музыкального видео в фоновом и офлайн-режимах.

Здесь не лишним будет вспомнить об упоминавшейся на прошлой неделе возможности переименования сервиса YouTube Music Key в YouTube Red. Важно также понимать, что администрация YouTube всего лишь указала 22 октября в качестве крайнего срока подписания нового соглашения работы с сервисом, а не даты запуска новой платной подписки. Вполне возможно, что новая версия YouTube с платной подпиской и без рекламы заработает немного позже, а не именно в эту дату. (YouTube/NovostIT)