Мир: Планшеты под управлением Windows 8.1 продаются неважно

0

Продажи планшетов под управлением операционной системы Windows 8.1 не дотягивают 20-30% до ожидаемого уровня. Ситуацию не спасает даже удачное соотношение стоимости и характеристик таких продуктов: ASUS, например, недавно выпустила планшет Transformer Book T100, который можно приобрести за $350 (32 Гбайт) или $400 (64 Гбайт).


Источники полагают, что слабый спрос связан с сильной конкуренцией не только со стороны планшетов под управлением операционной системы Android, но и со стороны персональных компьютеров. Многие из этих вещей потеряли в стоимости после выхода Windows 8.1. Таким образом, планшеты под управлением Windows 8.1 сталкиваются с теми же проблемами, что и их предшественники.

Такое положение дел может привести к образованию излишков продукции в начале 2014 г. По этой причине многие продавцы ожидают, что со стороны крупных производителей последует распоряжение сбросить цены на планшеты под управлением Windows 8.1 на величину до 20% к началу традиционного сезона распродаж. (Microsoft/NovostIT)