Мир: Periscope раскрывает заголовки видеотрансляций, предназначенных для частного просмотра

2

Совсем недавно компания Twitter выпустила новое приложение Periscope, позволяющее осуществлять просмотр видеотрансляций в реальном времени. Однако уже через несколько дней после релиза в работе программы обнаружилась досадная оплошность – приложение позволяет утечку заголовков (но не контента) трансляций, предназначенных исключительно для частного просмотра.


Благодаря функционалу Periscope пользователи могут в реальном времени осуществлять трансляцию того, что происходит вокруг них либо на весь мир в общественном режиме, либо только для небольшой аудитории в частном. Однако в нескольких твитах разработчики приложения признали, что текущая версия программы позволяет утечку названий видео даже в том случае, если пользователь находится в частном режиме.

Согласно сообщениям, если опция Tweet активна, при переключении в режим приватной трансляции, приложение непредумышленно передаст заголовок трансляции. Как уверяют разработчики, видео по-прежнему останется конфиденциальным и просмотреть его смогут исключительно те лица, для которых оно предназначалось. В качестве временного решения создатели Periscope предлагают деактивировать кнопку Twitter прежде чем переключаться в частным режим.

Иными словами, если пользователь забудет отключить опцию Twitter перед трансляцией приватного видео, его контент останется скрытым, но название смогут увидеть все последователи в соцсети. Разработчики Periscope уже приступили к устранению ошибки и пообещали сообщить, когда будет доступна исправленная версия приложения. (Periscope/NovostIT)