Мир: Озвучена стоимость часов Samsung Gear 2 и браслета Gear Fit

0

К числу недостатков умных часов Galaxy Gear нередко относят и достаточно высокую стоимость, которая не оправдывает ограниченный функционал аксессуара. Представленные в прошлом месяце Gear 2 и Gear 2 Neo должны были быть работой над ошибками оригинальной концепции умных часов и, что немаловажно, стать несколько доступнее. Попутно Samsung выпустила Gear Fit – браслет для любителей активного образа жизни со встроенным пульсометром и изогнутым экраном.


Согласно сведениям сайта ePrice, цена старшей модели Gear 2 останется на прежнем уровне и составит приблизительно $295. Зато Gear Fit окажется приблизительно на треть дешевле – его стоимость на Тайване составляет $195 в эквиваленте местной валюты. Цена Gear 2 Neo прямо не называется, но она должна быть меньше, чем у Gear 2. Вероятнее всего, эти часы будут доступны за $220-250.

Интересно, что Samsung может выпустить ещё одно устройство линейки Gear. От собратьев его будет отличать поддержка модулей USIM. Таким образом, эти часы получат полную независимость от смартфона и смогут использоваться в качестве автономного устройства для звонков или, например, доступа к ресурсам Сети. Первоначально часы будут доступны через южнокорейского оператора связи SK Telecom, возможность их выпуска на международном рынке также не исключается. (Samsung/NovostIT)