Мир: Официальные обновление ОС Android 4.3 уже доступно на аппаратах Google Play Edition

3

Официальные обновления Android 4.3 Jelly Bean доступны теперь не только на смартфонах и планшетах Google Nexus — владельцы аппаратов HTC One и Samsung Galaxy S4 в версиях Google Play Editionтоже начали их получать. Пользователи, как обычно, получают уведомления с предложением обновиться, как только прошивка поступит на их устройства.


Обновление включает ряд небольших изменений, специфичных для смартфонов Google Play Edition, включая увеличенные иконки на домашнем экране. В то же время пользователи HTC One смогут теперь воспользоваться функцией инфракрасного передатчика своего устройства, а владельцы Galaxy S4 — возможностью создания точки доступа к Интернету на основе Bluetooth и новым фоновым цветом настроек.

Также могут быть и другие отличия, но официальный перечень изменений не сообщаются. Стоит отметить, что обновление для HTC One Google Play Edition занимает 180 Мбайт, тогда как для Galaxy S4 — 150 Мбайт. Платформа Android 4.3 Jelly Bean появилась на этих устройствах в качестве сборки JWR66V. До сих пор только смартфоны и планшеты Nexus получали обновление Android 4.3 Jelly Bean. (Google/NovostIT)