Мир: Официально представлены Microsoft Lumia 435 и Lumia 532

3

Корпорация Microsoft представила новые модели Microsoft Lumia 435 и Lumia 532, самые доступные смартфоны Lumia на сегодняшний день. В Украине Lumia 435 и Lumia 532 будут доступны в вариантах с 2-мя SIM-картами (с функцией Smart Dual SIM, которая позволяет легко переключаться между двумя SIM-картами, с простым разделением голосовых вызовов и текстовых сообщений). Цветовые решения обеих моделей: черный, белый, ярко-зеленый, ярко-оранжевый. Ориентировочные розничные цены моделей в Украине будут объявлены дополнительно, новинки ожидаются в продаже в 1-м квартале 2015 г. Для справки, на западном рынке стоимость Lumia 435 составит 69 евро ($80), тогда как Lumia 532 обойдется покупателям в 79 евро ($90).


Microsfot Lumia 435 – первый смартфон в 400-й серии, на данный момент самый доступный в линейке. Microsoft Lumia 532 – это смартфон с мощным четырехъядерным процессором, ставший преемником успешной модели Lumia 530. Lumia 532 обладает уникальным многослойным покрытием корпуса, функцией Glance screen, фронтальной камерой и увеличенным объемом памяти.

Обе модели выполнены в 4-дюймовом формате (800?480 точек, 233 PPI) и основаны на процессоре Qualcomm Snapdragon 200 с рабочей частотой 1,2 ГГц, при этом Lumia 435 пользуется версией с двумя вычислительными ядрами (MSM 8210), а для Lumia 532 используется четырехядерная версия (8225Q). В обеих моделях используется 1 ГБ ОЗУ, 8 ГБ хранилища данных с поддержкой карт памяти до 128 ГБ и аккумулятор на 1560 мАч. Более подробные характеристики новинок можно узнать на официальном сайте.

Обе модели обладают поддержкой популярных сервисов Microsoft, в частности, предустановленным Skype, Outlook и офисным пакетом Microsoft Office, бесплатным облачным хранилищем OneDrive объемом 30 ГБ, приложением Lumia Камера и Сэлфи. Последнее обновление операционной системы Lumia Denim позволит создать персонализированный рабочий стол, а также воспользоваться Центром уведомлений, функцией Word Flow и “Живыми Папками”.

“Когда более трех лет назад мы вывели на рынок первые смартфоны Lumia, мы объявили о том, что стремимся представить уникальные инновации в разных ценовых сегментах, для максимального количества пользователей, – комментирует Джо Харлоу (Jo Harlow), корпоративный вице-президент подразделения телефонов Microsoft. – Выпустив Lumia 435 и Lumia 532, мы достигли своей цели – создать самые доступные на сегодняшний день модели Lumia, открывающие новые возможности для тех, кто приобретает свой первый смартфон. Lumia 435 и Lumia 532 сочетают в себе доступные аппаратные инновации, новейшее ПО и такие сервисы Microsoft, как Office и OneDrive, по невероятно привлекательной цене”. (Microsoft/NovostIT)