Мир: Office 2016 для Windows выйдет 22 сентября 2015 года

0

В марте компания Microsoft выпустила предварительную версию Office 2016 для разработчиков и профессионалов в IT-индустрии. С тех пор, как отмечается в официальном блоге софтверного гиганта, посвященном продуктам Office, разработчики нового офисного пакета Microsoft получили массу полезных отзывов, внесли необходимые изменения и, наконец, готовы торжественно объявить дату начала распространение Office 2016 для Windows – 22 сентября 2015 г. Впрочем, как и в случае с развертыванием обновления Windows 10, в указанную дату загрузить новый офисный пакет смогут далеко не все.


Так, некоторым подписчикам Office 365, возможно, придется подождать автоматического обновления до октября. В данном случае все будет зависеть от региона и тарифного плана. Корпоративные пользователи, использующие Volume Licensing Service, смогут скачать Office 2016 для Windows в центре Volume Licensing Service Center только после 1 октября.

Многие наверняка уже задались вопросом, кто же, собственно говоря, сможет загрузить новый офисный пакет 22 сентября? Все просто: это привилегированное право получат частные клиенты, ранее оформившие подписку на пакеты на Office 365 Personal и Office 365 Home. Правда, здесь важно учитывать один важный момент: возможность автоматического обновления, как упоминалось выше, появится не раньше октября, поэтому обновляться им придется вручную, если, конечно, будет желание.

С выпуском Office 2016 компания Microsoft расширяет список доступных моделей обновления для подписчиков пакета Office 365 ProPlus (план подписки на приложения Office для компаний и организаций) новыми вариантами Current Branch и Current Branch for Business. Первый работает по принципу “все и сразу”. То есть, пользователи, использующие Current Branch, будут получать самые свежие версии приложений Office в числе первых. Как многие уже догадались, подписчики Office 365 ProPlus, выбравшие модель Current Branch, также получат новый Office 22 сентября. А уже на следующих день, 23 сентября, для них выйдет первое обновление Office 2016.

Модель обновления Current Branch for Business, как можно было понять из названия, адресован на ту часть корпоративных клиентов, которые не торопятся сразу переходить на новую версию продукта. Следуя подходу Windows 10, новая модель обновления Current Branch for Business предусматривает выпуск трех кумулятивных обновлений в год и ежемесячные обновления безопасности. Первое такое обновление, содержащее обновленные приложения Office 2016 и обновления безопасности за 4 месяца, выйдет в феврале 2016 г. Подробнее о новых вариантах обслуживания можно узнать на TechNet. (Microsoft/NovostIT)