Мир: Очки Oculus Rift с джойстиком от Xbox вскоре появятся в продаже

0

Корпорация Facebook на специальной конференции в Сан-Франциско показала финальную версию своих очков виртуальной реальности Oculus Rift, которая появится в продаже уже через полгода. Также компания сообщила о заключении договора с софтверным гигантом Microsoft, благодаря чему в комплект Oculus будет включен джойстик для Xbox One.


Oculus Rift имеет и собственный джойстик – Oculus Touch, который состоит из двух частей. Пользователь держит управляющий интерфейс в обеих руках и это обеспечивает интуитивное управление. Но Oculus Touch поступит в продажу только в первой половине 2016 г., поэтому Facebook решил эту проблему с помощью контроллера Microsoft .

Исполнительный директор Oculus – Брендан Айриб назвал конференцию в Сан-Франциско “началом VR-гейминга”. Он заявил, что геймеры давно мечтали об устройстве, которое позволит им полностью погрузиться в виртуальную атмосферу. К тому же, новый шлем Oculus Rift стал значительно компактней и легче, чем его старые прототипы.

Организаторы продемонстрировали на мероприятии демо-версии игр, которые “оживут” благодаря шлему Oculus. Для устройства виртуальной реальности будут создавать эксклюзивные игры, например, такие, как Edge of Nowhere от Insomniac. Представители Oculus утверждают, что корпорация Facebook потратит $10 млн., чтобы стимулировать разработчиков игр к созданию уникального контента для очков виртуальной реальности. (Facebook/NovostIT)