Мир: Обновление прошивки PlayStation 4 принесёт удалённое воспроизведение игр на ПК

1

Стартует бета-тестирование новой прошивки PlayStation 4 под названием MUSASHI, которая имеет номер 3.50. Тестирование будет проходить в закрытом режиме, из всех желающих в нём участвовать будут выбраны несколько человек. При этом компания-разработчик всё же рассказала некоторые подробности о новой версии в официальном блоге.


По информации Sony, новая прошивка получит ряд давно ожидаемых возможностей, одной из них можно назвать дистанционное воспроизведение (Remote Play) игр на ПК. Отметим, что данная возможность будет добавлена в релизе, а не в бета-версии.

А вот в тестовой сборке будут доступны уведомления о том, что друг вошёл в сеть (подобное было реализовано на PS3 и PS Vita), режим “инкогнито”, своеобразная “напоминалка” в виде сервиса запланированных мероприятий и возможность потоковой трансляции с консоли на сервис Dailymotion. Этот сервис является третьим, поддерживающим видеостримы с PlayStation 4. Два других – Twitch и YouTube. В ближайшее время японская компания намерена огласить дату выхода прошивки 3.50, а также подробнее рассказать о её нововведениях. (Sony/NovostIT)