Мир: Новый корпус от Phanteks – Enthoo Luxe

2

В августе прошлого года известный “кулеростроитель” Phanteks выпустил нерядовой корпус Enthoo Primo высотой 650 мм и весом 17,9 кг. Судя по отзывам на Newegg.com, модель пользовалась неплохим спросом и в основном получила хорошие оценки от покупателей. Тем не менее стоит учитывать, что даже с учетом всех скидок цена данного корпуса сегодня составляет $220.


Понимая, что Entoo Primo дороговат для большинства энтузиастов, компания Phanteks выпустила новинку Enthoo Luxe – похожий корпус меньших размеров (550(Д) x 235(Ш) x 560(В) мм), который, однако, способен “приютить” крупногабаритные комплектующие, такие как материнская плата форм-фактора E-ATX, радиатор СВО длиной до 420 мм, четыре двухслотовые видеокарты длиной до 338-472 мм и процессорный кулер высотой до 193 мм. Масса корпуса равна 13,9 кг.

Конструкция включает алюминиевые панели (верхняя и лицевая), пару акриловых окон, съемные пылевые фильтры и съемные корзины для HDD/SSD. Внутри имеются отсеки для трех устройств типоразмера 5,25″ и шести 3,5-дюймовых или 2,5-дюймовых накопителей. Полностью черный Phanteks Enthoo Luxe оценен в $150, а бело-черный – в $160. Поставки обеих версий корпуса начнутся в августе. (Phanteks/NovostIT)