Мир: Новый iPhone будет представлен 9 сентября 2015 года

2

СМИ начали получать приглашения от корпорации Apple на ежегодную презентацию, которая состоится 9 сентября в Сан-Франциско и будет посвящена новым моделям iPhone и iPad. Дизайн приглашения выполнен в современном “плоском” стиле, и на флаере написана всего одна фраза: “Hey Siri, give us a hint” (“Эй, Siri, намекни нам”). Из этого можно сделать вывод, что Apple готовится к демонстрации новых возможностей своего голосового помощника Siri.


Кроме этого, на мероприятии представят новые смартфоны iPhone 6s и iPhone 6s Plus, а также обновленную линейку планшетов iPad. В Сети давно ходят слухи о характеристиках новых “айфонов”. Следующее поколение “яблочных” смартфонов может получить процессор Apple A9, 2 ГБ “оперативки”, дисплей с технологией Force Touch, который распознает силу нажатия, алюминиевый корпус и камеру на 12 МП.

Новые мобильные устройства поступят в продажу через две недели после презентации в США, Канаде, Франции и Германии, а через 3 месяца – во всем мире. Поклонники “яблочной” продукции ожидают, что вместе с iPhone 6S и iPhone 6S Plus будет представлен бюджетный iPhone 6C с экраном 4″. (Apple/NovostIT)