Мир: Новые возможности iOS 8.3: звонки по громкой связи с помощью Siri и покупка приложений без пароля

2

Несмотря на то, что последняя бета-сборка iOS 8.3 стала доступна разработчикам еще 12 марта, некоторые скрытые возможности были обнаружены только сейчас. Так, за прошедшие выходные бета-тестерам удалось открыть для себя улучшения в работе голосовой помощницы Siri и изменения в настройках покупки приложений.


С выходом третьей беты iOS 8.3 пользователи получили возможность давать Siri команду на совершение голосового звонка с включенной функцией громкой связи. Новая функция позволяет активировать Siri командой “Привет, Siri” и совершить нужный звонок по громкой связи без необходимости прикасаться к смартфону руками или подключать головную гарнитуру.

В настройках мобильного устройства, работающего под управлением iOS 8.3 beta 3, в разделе iTunes & App Store можно найти новый пункт “Настройки пароля”. Он предоставляет возможность настроить запрос ввода пароля при приобретении приложений и покупки внутри приложений, выбрав один из двух доступных вариантов: “Всегда запрашивать” и “Запрашивать по прошествии 15 минут”. Стоит отметить, что данные опции не являются новыми настройками и ранее были доступны в разделе “Ограничения” в меню настроек. Пользователю необходимо выбрать один из вариантов, чтобы получить доступ к новому переключателю настроек, который позволяет включить/отключить требование ввода пароля при загрузке бесплатных приложений.

Новые настройки пароля пока не работают. При попытке выбрать один из вариантов появляется сообщение об ошибке “Невозможно подключиться к магазину iTunes”, но, вероятнее всего, функция станет доступна с финальным выходом iOS 8.3.

Помимо двух перечисленных выше возможностей, обнаруженных на днях, версия iOS 8.3 приносит и другие новые функции. Более ранние бета-версии iOS 8.3 включали поддержку беспроводного подключения CarPlay, обновленный “многонациональный” набор смайлов Emoji, поддержку двухфакторной аутентификации для учетных записей Google, нескольких новых языков для Siri, включая русский, поддержку China UnionPay для Apple Pay, дополнительные параметры фильтрации сообщений в Messages и многое другое. (Apple/NovostIT)