Мир: Новые модели iPhone уступают по продолжительности автономной работы основным конкурентам

0

Ресурс Which? сравнил продолжительность автономной работы новых смартфонов Apple iPhone 5s и iPhone 5c с некоторыми конкурирующими решениями на базе альтернативных платформ. Помимо самих iPhone 5s и iPhone 5c в тесте принимали участие смартфоны Samsung Galaxy S4 и Galaxy S4 Mini, HTC One и One Mini, BlackBerry Z10, Nokia Lumia 1020. В процессе тестирования определялось, как долго устройства способны работать от одного заряда комплектной батареи при осуществлении разговоров и при веб-серфинге через сеть 3G.


В результате, было установлено, что лидером по автономности является смартфон Samsung Galaxy S4. Он продемонстрировал лучшие результаты в обоих тестах: 1051 минута разговора и 405 минут веб-серфинга. Причем, отрыв от ближайшего конкурента в продолжительности разговора составил 26,6%. Второе место в общем рейтинге занял смартфон HTC One. Он оказался вторым в тесте на продолжительность разговора (771 минута) и четвертым в тесте на продолжительность веб-серфинга (339 минут). Наконец, бронзовым призером оказалась модель Samsung Galaxy S4 Mini, которая смогла проработать автономно 746 минут в режиме разговора (третий результат) и 394 минуты в режиме веб-серфинга (второй результат).

Устройство iPhone 5s оказалось на четвертой позиции по продолжительности разговора (651 минута), а модель iPhone 5c – на седьмом (564 минуты). Тест на продолжительность автономной работы при веб-серфинге оказался провальным, смартфоны Apple заняли в нем два последних места: 298 минут у iPhone 5s и 252 минуты у iPhone 5c. При этом эксперты Which? отмечают, что хотя смартфоны iPhone 5s и iPhone 5c существенно уступают конкурентам в плане продолжительности автономной работы, они все же демонстрируют лучшие показатели, чем модель предыдущего поколения iPhone 5. (Which/NovostIT)