Мир: Новые Google Glass: ориентация на корпоративное применение

0

Издание The Verge сообщает, что на сайте Федеральной комиссии по связи США опубликованы первые изображения новой версии “умных” очков Google Glass, ориентированных на корпоративное применение. Google Glass второго поколения могут складываться, как обычные очки. А во всем остальном дизайн устройства остался неизменным.


Предположительно, в Glass второго поколения встроен более быстрый процессор Intel, а также аккумулятор увеличенной емкости и улучшенная камера. Очки дополненной реальности поддерживают самые современные беспроводные сети. Кроме этого, они водонепроницаемые и ударостойкие.

В корпорации Google разработку новых Glass пока не подтвердили официально, но в июле нынешнего года в Сети появилась информация, что софтверный гигант распространяет Glass второго поколения исключительно среди компаний. Потребительская версия гаджета может появиться не ранее чем через год, но есть вероятность, что очки для рядовых пользователей и вовсе не будут выпущены, а Glass второго поколения продолжат использовать только в профессиональных целях. (Google/NovostIT)