Мир: Новое приложение Facebook Moments: обменивайтесь фотографиями быстрее и проще

0

Корпорация Facebook представила пользователям своей соцсети новое приложение Moments, с помощью которого они могут упорядочивать фотографии и обмениваться ими с определенным кругом своих друзей. Приложение группирует снимки по дате их создания и по людям в кадре (используется технология распознавании лиц).


Основная идея создания Moments – позволить людям, посетившим одно и то же мероприятие, быстро и безопасно отправить друг другу сделанные на нем фотографии. Разработчики Facebook считают, что это намного удобнее, чем пересылать недостающие фото по электронной почте или иным способом. Кроме того, далеко не все пользователи соцсети выкладывают на своей странице фотографии других людей, даже если все они были на одной вечеринке.

По словам представителей компании, все загруженные в Moments снимки не будут автоматически опубликованы на странице пользователя Facebook, если он этого не захочет. Однако, для работы функции автоматического распознавания лиц на фотографиях пользователь все же должен иметь учетную запись в Facebook. (Facebook/NovostIT)